День Победы – один из значимых праздников в году! Иначе и быть не может! Это день  памяти павших.  Это – почтение ныне живущим  героям. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа. В течение мая проводятся различные мероприятия, посвященные событиям  Великой Отечественной войны. В одном из таких мероприятий удалость поучаствовать нашим воспитанникам.

Команда ребят нашей школы-интерната приняли активное участие в межшкольном историко-патриотическом квесте «Дорогами Победы», организаторами которого были волонтерский отряд «Победа» и актив школьного музея «Поиск» Луговской ОШИ.

Надо отметить, что задания квеста были необычными и непростыми. И наши ребята достойно с ними справились, удачно выступили и показали неплохие знания о Великой Отечественной войне.

Выполняя задания, участники собирали военные письма. Командам необходимо было  пройти этапы: «Агитплакат», «Города-герои», «Вооружение ВОв», «Медсанбат», «Партизанская шифровка», «Полоса препятствий», Контрразведка: правда-ложь», «Северный флот», «Книги и кино», «Викторина».  Квест дал возможность «соединить» интеллектуальную подготовку, физическую силу и ловкость.

На заключительном этапе игры, необходимо было внимательно прочитать все полученные письма, в «донесение» вставить недостающие числа, из которых позже набирался номер телефона, позвонив по которому, «бойцы» получили координаты, где спрятан флаг Победы. Ребята его успешно нашли и получили свой сладкий приз и сертификат участника квеста!

С массой положительных эмоций, впечатлений  и новыми знаниями по истории Великой Отечественной войны вернулись ребята домой!

CollageMaker 20210525 004047169 CollageMaker 20210525 004611071 CollageMaker 20210525 005007416 IMG 20210514 180117