На основании приказа Министерства образования и науки Алтайского края от 02.04.2020 года № 239 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239», в соответствии с приказом директора школы- интерната от 03.04.2020 года № 24-ОД «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239» весенние каникулы в школе-интернате продлены до 12.04.2020.

С 12.04.2020 посещение обучающимися школы временно приостановлены до издания приказа Министерства образования и науки Алтайского края об отмене указанного приостановления.

С 13 апреля 2020 года школа переходит на режим реализации адаптированных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий до окончания режима повышенной готовности либо до особых распоряжений Министерства образования и науки Алтайского края.

Реализация адаптированных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий будет осуществляться в соответствии с Положением об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в КГБОУ «Тальменская общеобразовательная школа-интернат».

Педагогами с 13.04.2020 года будет организовано размещение заданий для обучающихся по предметам учебного плана в АИС «Сетевой регион. Образование» в соответствии с расписанием уроков, а также организована передача заданий с использованием WhatsApp, электронной почты, систем обмена текстовыми сообщениями и другими возможными способами.

Доводим до сведения родителей (законных представителей) информацию об ответственности за обеспечение контроля выполнения валеологических рекомендаций, за обеспечением контроля своевременного выполнения ребенком полученных заданий по предметам в соответствии с расписанием уроков. Просим наладить обратную связь с учителями посредством электронного дневника, либо электронной почты, через официальные ресурсы и другими возможными способами и отправлять выполненные ребенком задания в день проведения урока. От ваших своевременных действий зависит реализация адаптированных образовательных программ и проведение текущего контроля по предметам

В случае возникших проблем, просим обращаться за консультацией к классному руководителю.a