Размер шрифта:

Образовательные стандарты (ФГОС )

Ежегодный итоговый слет ДПО «Дружба»

17 мая 2018г в культурно-зрелищном центре прошел ежегодный итоговый слет ДПО «Дружба», которая отмечает в этом году свой 20-ти летний юбилей. Приняла участие делегация и нашей школы в количестве 10 человек. На слете присутствовали учащиеся общеобразовательных школ, администрация поселка и почетные пионеры района. Со сцены звучали поздравления в адрес всех активистов детского движения, исполнялись лучшие танцевальные номера и песни. Трое ребят из нашей детской организации «Беспокойные сердца» отмечены грамотами отдела образования за активное участие в жизни районной ДПО «Дружба».

акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

16 мая 2018г ребята нашей школы присоединились к проведению Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая призвана обратить внимание населения на проблему ВИЧ-инфицирования. Старшеклассники призывали прохожих обратить внимание на своё здоровье и личную безопасность близких и родных, рассказывали о необходимости проходить тест на ВИЧ, позволяющий выяснить присутствие вируса иммунодефицита в человеке.

Георгиевская лента

Ежегодно 9 мая на Центральной площади района проходит празднование Дня Победы, в рамках которого проводится большое количество различных мероприятий. Участие в акции «Георгиевская ленточка» стало традиционным для наших воспитанников. С большим удовольствием и гордостью за свою страну ребята вручают 9 мая георгиевские ленточки прохожим. Особенно трогательно прикреплять ленточки малышам, объясняя значение праздника День Победы для всего человечества.

Знамя победы

В преддверии праздника Победы учащиеся школы-интерната впервые приняли участие в районной акции «Знамя Победы». Совместно с воспитателями выполнили элементы знамени, приложив максимум фантазии и творческого замысла в свою работу. Готовые лоскутки были пристрочены к единому Знамени Победы района организаторами акции - Комплексного центра социального обслуживания населения Тальменского района.

Участие в краевом фестивале Поверь в себя

В апреле 2018 года обучающиеся под руководством педагогов приняли участие в VII краевом фестивале детского художественного творчества детей- инвалидов, детей с ОВЗ, обучающихся в краевых государственных общеобразовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя».

По итогам окружного этапа школа- интерна награждена дипломом III степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство», дипломами II степени в номинациях «Художественное слово», «Вокал».

По итогам регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обучающихся, воспитанников общеобразовательных школ-интернатов обучающаяся награждена дипломом лауреата в номинации «Декоративно-прикладное творчество: вышивка крестом» (рук. Абрамова Т. Н.),дипломом I степени в номинации «Швейное дело» (рук. Кондаурова Т. П.), дипломом I степени в номинации «Столярное дело» (рук. Фоминых А. Л.),

Все ребята и педагоги получили много положительных эмоций. Общение друг с другом принесло большой позитив.

Участие в краевом фестивале ученических проектов «Шаг в будущее»

В этом году обучающиеся нашей школы под руководством педагогов приняли активное участие в краевом фестивале ученических проектов «Шаг в будущее». Соколова Елена Васильевна помогла ребятам разработать проект «В чем волшебство сказок». С помощью Миллер Татьяны Григорьевны обучающийся 6 класса выяснял место молодежного сленга в речи школьников. Обучающаяся 7 класса вместе с учителем математики Липиной Светланой Ивановной искала ответ на вопрос «Может ли математика повлиять на отношение к курению?». А ученица 5 класса объявила войну сквернословию и «словам-паразитам» вместе с воспитателем Майер Галиной Николаевной. Барышникова Наталья Александровна помогла ребятам из 8 класса превратить отходы в доходы. Каждый проект был по-своему интересен и актуален. Не смотря на то, что ребята не получили призовых мест, поездка на фестиваль помогла оценить свои силы и способствовала желанию продолжить исследовательскую деятельность.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

05.04.2018 в г. Барнауле состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обучающихся, воспитанников общеобразовательных школ-интернатов Алтайского края Барнаульского образовательного округа. Обучающиеся приняли участие в номинациях «Швейное дело», «Столярное дело», «Декоративно-прикладное творчество: вышивка крестом». Все дети заняли Iместо. Желаем дальнейших побед в региональном конкурсе!!!

Советы от МЧС

Памятки о действиях в условиях чрезвычайных ситуациях

В связи с трагической гибелью людей во время пожара в г.Кемерово в разделе "Родителям и обучающимся" размещены памятки о действиях в условиях чрезвычайных ситуациях для ознакомления.

КВН-8 марта

Самый солнечный и первый весенний праздник встретили в школе-интернате состязанием. В честной и трудной борьбе сошлись три команды: Учителей «Женсовет», воспитателей «Баловницы» и обучающихся «Девчата». Прекрасной половине человечества пришлось под взорами строгого жюри и при поддержке азартных болельщиков выполнять самые разные задания: и перебирать крупу, и чистить картофель, и состязаться в знании блюд, и даже собирать цветы, распустившиеся прямо на полу спортивного зала. Вне зависимости от результатов встречи победила ДРУЖБА! С праздников всех наших прекрасных коллег и учениц!

Тимуровская работа

Отряд тимуровцев продолжает свою работу! Ребята помогли пенсионерке подготовиться к весне. Дружно взявшись за работу, мальчишки откидали снег от теплицы. Пенсионеры, над которыми тимуровцы школы взяли шефство, знают, что всегда могут рассчитывать на помощь!

DSC00341   DSC00348