Образовательные стандарты (ФГОС )

В октябре в школе проводились мероприятия, посвященные месячнику пожилого человека. Каждый класс постарался доставить радость своему ветерану. Ребята готовили поделки для ветеранов, приходили домой,  и оказывали посильную помощь. Первоклассники подарили фотографию своему любимому помощнику воспитателя, пусть любуется на общее фото с ребятами.

Второклассники постарались приготовить праздничные открытки своим бабушкам и дедушкам, а ребята из третьего класса вручили свои поделки прямо во время классного часа, на котором и чествовали ветеранов.

Пятиклассники своего ветерана дома не застали – дедушка лежит в больнице, но подарок жена ветерана обещала передать.

Встретились с ветераном и ребята из 8 класса, предварительно просмотрев и обсудив фильм «Горькая старость». В каждом классе прошел классный час, посвященный месячнику пожилого человека. Ребята на классных часах не только знакомились с историей праздника, но и готовили сообщения о своих родных, объясняли смысл пословиц и поговорок. А ребята 3 и 7 классов даже спели песни о пожилых людях для своих одноклассников и гостей.

Педагог-организатор вместе с тимуровцами укладывали дрова в поленцу, убирали листву, помогая ветеранам. Не забыли ребята поздравить ветеранов педагогического труда с Днем учителя. Была подготовлена выставка «Если молод душой человек», на которую ребята представили поделки, приготовленные своими руками для пожилых людей.

Весь месяц прошел под призывом уважать старость, внимательно относиться к пожилым людям и не только во время чествования ветеранов, но и постоянно. И этот призыв охотно поддерживают наши Тимуровцы, которые не забывают приходить на помощь к ветеранам – бывшим сотрудникам школы.

Трифонова Р.Г

Трифонова Раиса Григорьевна получила подарок от ребят из 4 класса