С 19 по 26 ноября в школе под девизом «Люби и цени русский язык» прошла Неделя русского языка и чтения, организованная учителями письма и чтения. Неделя традиционно насыщена мероприятиями. В первый день недели прошел конкурс «Король письма» среди обучающихся начальных классов. Победителями стали Настя П. (1 кл.) ,Аня К. (2 кл.) ,Вика К. (3 кл.), Карина С. (4 кл.).

Самостоятельность, активность творческий подход проявлены в ходе проведения викторины «В мире русской грамматики» и интеллектуальной игры «Слабое звено». Победителями викторины стали Артем С. и Света Ч. (3 кл), Карина К. (4 кл.), Наташа Б. (2 кл.), а самым сильным звеном в интеллектуальной игре оказались Олег Т. (8 кл.), Елисей Р. (5 кл.) и Настя И. (7 кл). Ребята продемонстрировали свои знания, находчивость, инициативу и сплоченность. Их ответы активно поддерживали болельщики.

Ярким событием Недели стал   конкурс чтецов стихов о зиме. Дети ответственно и творчески подошли к этому конкурсу. В исполнении обучающихся 1-9 классов прозвучали стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева и других русских поэтов. Лучшими чтецами стали Елена Ш. (9 кл.), Наталья М. (8 кл.), Карина С. (4 кл.), Настя П. (1кл.).

Участие во всех мероприятиях предметной недели, грамоты за участия и победу доставили детям и учителям, подготовившим их, много положительных эмоций