28 октября в школе-интернате прошел День безопасности. Весь день был насыщен мероприятиями, направленными на формирование навыков безопасного поведения. Уполномоченный по ГО и ЧС Беликова Л.К. провела во всех классах инструктивные занятия по правилам поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Для ребят старших классов инспектор службы МЧС Зеленцова Н.В. провела занятие, на котором показала фильм из жизни пожарного подразделения Тальменского района и провела практическое занятие.  Учитель физической культуры Яковлев А.Г. провел спортивные состязания по прикладной физкультуре, где ребята продемонстрировали умение пользоваться противогазами.

Интересно и увлекательно прошло воспитательное занятие во 2 классе. Ребята обсуждали, как не попасть в опасную для жизни ситуацию, как вести себя, если что-то угрожает твоей жизни. Очень неожиданным оказалось появление в классе учителя в форме полицейского. Классный руководитель не просто внимательно слушала ответы второклассников, но и задавала задания. Теперь взрослые могут быть спокойны и уверены в знаниях ребят.