Дистанционное обучение и воспитание
Документы по организации дистанционного образования
Духовно-нравственное развитие
Экологическая культура и безопасность жизнедеятельности
Дистанционное образование без вреда для здоровья
Профилактика коронавируса
Поддержка обучающихся
ПМП – сопровождение
Предупреждение дискриминации и насилия

Поздравляем с началом 2020-2021 учебного года! Мы очень рады встрече с Вами!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Администрация и педагогический коллектив КГБОУ «Тальменская общеобразовательная школа- интернат» доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы-интерната в условиях распространения COVID-19 (по требованиям СП 3.1/2.4 3598-20 ).

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-   эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и   других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в   школе-интернате:

— За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия, за исключением уроков (занятий), требующих специального оборудования, разделения на подгруппы: профессионально-трудовое обучение, социально-бытовая ориентировка, физическая культура.

— Обучающиеся и работники  КГБОУ «Тальменская ОШИ» на входе подлежаттермометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

— Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).

— В условиях соблюдения карантинных мероприятий, временно ограничен проход родителей (законных представителей) в образовательную организацию.

— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

— В зданиях школы-интерната проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.