Насыщенным на мероприятия и интересным был февраль в Тальменской общеобразовательной школе-интернате! В рамках военно-патриотического направления РДШ были организованы встречи, беседы, конкурсы и викторины.

15 февраля проведен вечер памяти «Афганистан – память и боль...»,   посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. В рамках мероприятия педагог Соколова Е.В. подготовила слайдовую презентацию, рассказывающую об Афганской войне, о трудных и опасных военных буднях наших солдат и об окончательном выводе советских войск 15 февраля 1989г. На протяжении всего мероприятия звучали песни и стихи, об Афганистане, о солдатской дружбе, о горе, ворвавшемся в дома погибших солдат…

Эта дата много значит для семей, погибших, для каждого, выполнившего свой долг в Афганистане, в Чечне, В Нагорном Карабахе, Таджикистане и других «горячих точках».

20 февраля был организован урок мужества «Чтобы помнили…» для обучающихся 5-9 классов, на который были приглашены Слесаренко Т.А., председатель Совета матерей погибших ребят в локальных войнах, мама погибшего в марте 1996г солдата Слесаренко Виктора, Рудер Т.Ф. – мама погибшего в марте 1992г солдата Рудер Андрея, и участник боевых конфликтов на таджико-афганской границе и в Африке Дударев Д.Н. Трогательной и незабываемой прошла эта встреча! Ребята с увлечением слушали о нелегкой службе в «горячих точках», рассказы о героизме, мужестве, преданности и любви к Родине наших парней при исполнении воинского долга. Почтили минутой молчания погибших солдат. В подарок нашим гостям малыши исполнили песню «Бравые солдаты»

Трудно воевать за свою Родину, но еще труднее воевать за чужую. Спасибо тем, кому хватило мужества это сделать, не жалея своего здоровья, с искренними намерениями искоренить зло и спасти жизнь тех, кто молит о помощи! Мы чтим и помним каждого, кто погиб на чужой земле и благодарны тем, кто вернулся с войны!

DSC01288 DSC01291 DSC01292 DSCN9434 DSCN9439 DSCN9450 DSCN9456