В апреле 2018 года обучающиеся под руководством педагогов приняли участие в VII краевом фестивале детского художественного творчества детей- инвалидов, детей с ОВЗ, обучающихся в краевых государственных общеобразовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя».

По итогам окружного этапа школа- интерна награждена дипломом III степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство», дипломами II степени в номинациях «Художественное слово», «Вокал».

По итогам регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обучающихся, воспитанников общеобразовательных школ-интернатов обучающаяся награждена дипломом лауреата в номинации «Декоративно-прикладное творчество: вышивка крестом» (рук. Абрамова Т. Н.),дипломом I степени в номинации «Швейное дело» (рук. Кондаурова Т. П.), дипломом I степени в номинации «Столярное дело» (рук. Фоминых А. Л.),

Все ребята и педагоги получили много положительных эмоций. Общение друг с другом принесло большой позитив.