Новогодние праздники для 35 обучающихся, воспитанников школы интерната начались с поездки в г.Барнаул в театр драмы.

Педагоги КГБОУ  "Тальменская общеобразовательная школа-интернат" провели для обучающихся, воспитанников игру по станциям "Как встречают Новый год люди всех земных широт". Ребята не только узнали о традициях разных стран, но и выполняли задания сказочных героев. Юные помощники Бабы-Яги заставляли мальчишек и девчонок «летать» на метле, попадать снежками в цель, петь новогодние песни, сбивать кегли, преодолевать спортивнее препятствия и совершать пробег на лыжах. К организации конкурсов привлекались обучающиеся «группы риска».

С увлечением ребята приняли участие в выполнении новогодних плакатов. При этом одним из требований было использование различных технологий и оригинальность работы.

Но больше всех в каникулярное время были заняты «Тимуровцы». После новогодних праздников мальчишки пришли на помощь пожилым людям – расчищали дорожки, помогали убрать снежные заносы.

Классные руководители организовали посещение районного музея, где для ребят проводились мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров.