Завершается декабрь, приближаются Новогодние праздники и каникулы. На первом месте в это время стоит профилактика несчастных случаев. Медицинские сотрудники провели практическое занятие для всех обучающихся.

Для ребят стал сюрпризом «Новогодний марафон». Игра по станциям включала в себя посещение станций «избушка тетушки Яги»,  «Веселый Звездочет»,  «Новогодний маскарад»,  «Музыкальный калейдоскоп», «В гостях у сказки», «Остановись, мгновение». На каждой станции ребята не только узнавали что-то новое (изготавливали маски, изучали звездное небо), но и выполняли задания (фотографировались с использованием маскарадных костюмов, ставили сказку, пели новогодние песни).  К работе станций привлекались не только взрослые, но и ребята, особое внимание уделили вовлечению в работу детей «группы риска».

В преддверии новогодних праздников в школе прошли акции «Сделаем уютной метель за окном» - украшение окон с помощью трафаретов, «Парад снежинок» - украшение помещений школы и коридоров объемными снежинками.

Обучающиеся начальных классов ездили в театр Драмы на Губернаторскую елку, а старшеклассники посетили театр музыкальной комедии. Ребята вернулись уставшие, но полные впечатлений. Но самым запоминающимся стал спектакль, который показали студенты АГИК, приехавшие к нам в гости 24 декабря. Художественный руководитель Вахромеева А.И. говорит, что такие поездки учат студентов «отдавать, делиться радостью». И действительно, своим приездом ребята  дали заряд отличного настроения на все предшествующие праздники.