Тема «Пробуждение природы. Первоцветы»

Добрый день, дорогие ребята.

На дворе весна! Весна — удивительная пора года, время настоящего торжества природы. Её жизнеутверждающая красота особенно впечатляет утром, перед наступлением ясного солнечного дня.

Вот и пришла весна и в наш посёлок. Дышится легко, свежий ветер и солнце снова радуют своей улыбкой. Мы им улыбаемся в ответ, потому что нам нравится это время года. Природа оживает и готовится к новым подвигам.

Весной все становится каким-то сказочным и необычным. Каждый день превращается в маленькую сказку. Ранним утром мы выходим во двор, испытывая огромную душевную радость, потому что весна дарит свое тепло и хочет, чтобы оно вселилось в каждого человека.

Особая улыбчивая атмосфера наполняет весь воздух. Вот так утром весна провозглашает свою победу над зимним сном и унынием. Природа радуется началу нового жизненного цикла.

Как только первые лучи весеннего солнца начинают освещать небо, земля оживает. Сонные деревья, на которых только-только появились нежные, ещё липкие листочки, радостно шелестят. Кажется, они шепчут о том, как хорошо им спалось и как замечательно, что зима уже позади. Клёны и тополя потягиваются после сна поднятыми вверх ветвями. Ивы и берёзы, наряженные серёжками, тихонько покачиваются, будто пританцовывают, как скромные барышни. Молоденькие клёны вытягиваются по струнке, как солдаты на утреннем построении. Они встречают весеннее солнце с какой-то особой строгостью и серьёзностью. Особенно нам по душе, когда расцветают яблони и груши саду - их цветки розовые, и они выделяются из среды других деревьев. Отовсюду раздается пение и щебет птиц. Весной все вокруг наполняется красками, звуками, запахами, и мне становится радостно на душе.Щедрая весна ступает своими теплыми ногами и дарит разные подарки. Лесу – ковер из подснежников и хохлаток, лугу – пестрый ковер из луговых цветов, а в наших садах первоцветы.

Ребята, сегодня, в этот радостный весенний день мы поговорим о цветах. И не просто о цветах, а о первоцветах. Это цветы, которые весной расцветают первыми. Первые весенние цветы! Как мы радуемся им! Каждый цветок волнует нас своей скромностью, красотой, восхищает чистотой и тонким ароматом.

После долгой, скучной, серой, холодной зимы эти цветы радуют глаз, восхищают своей красотой!

Первоцветы – это многолетние растения, т. е. такие, которые помногу лет растут и цветут. Они сохраняются под снегом зимой, а с наступлением тепла пробуждаются, и из их корня растут стебель, листья.

В саду можно увидеть тюльпаны, гиацинты, нарциссы, ландыши, примулы.

- К сожалению, жизнь первоцветов недолговечна. Поэтому я вам предлагаю сделать цветы из бисера, посмотрев эти видео уроки вы можете выбрать, какой цветок вам будет по душе.

ЦВЕТЫ ИЗ БИСЕРА / Мастер-класс ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Незабудки из бисера МК от Koshka2015 - цветы из бисера, бисероплетение, МК Часть 1 Цветочки

Бисероплетение как сделать сирень из бисера для начинающих мастер класс